COMUNICATO NR 48 DEL 19/03/14
Risultati
Campionato calcio 11 - Eccellenza Forlì |
|||
Giorn |
Squadre |
Ris |
Arbitri |
And 6 |
Leoncelli - Bertinoro |
0 - 1 |
URBINI Yuri |
Rit 6 |
Polis
Romagna Giardini - V.Catering-S.Andrea |
0 - 3 |
rinuncia |
Rit 7 |
Casablanca
- Club Juventinità |
0 - 3 |
ARRIGONI
Albano |
Rit 8 |
Premilcuore - V.Catering-S.Andrea |
2 - 1 |
CUCCHI
Marco |
Rit 8 |
Leoncelli - San Lorenzo |
0 - 3 |
RIGHI
Riccardo |
Rit 8 |
Casablanca
- Castelnuovo Equipo |
0 - 1 |
BARTOLONI
Carlo |
Rit 8 |
Coccolia - Club Juventinità |
3 - 0 |
MONTANARI Francesco |
Squadra |
P.Ti |
G |
V |
N |
P |
RF |
RS |
DR |
CD |
Premilcuore |
36 |
16 |
10 |
6 |
0 |
32 |
10 |
22 |
44 |
Bertinoro |
27 |
16 |
8 |
3 |
5 |
24 |
22 |
2 |
51 |
Club Juventinità |
26 |
17 |
8 |
3 |
6 |
18 |
17 |
1 |
96 |
Castelnuovo Equipo |
24 |
17 |
7 |
3 |
7 |
29 |
28 |
1 |
64 |
San
Lorenzo |
24 |
15 |
6 |
6 |
3 |
17 |
17 |
0 |
34 |
Coccolia |
23 |
17 |
6 |
5 |
6 |
17 |
22 |
-5 |
47 |
V.Catering-S.Andrea |
21 |
15 |
6 |
3 |
6 |
17 |
20 |
-3 |
74 |
Casablanca |
20 |
16 |
8 |
1 |
7 |
30 |
14 |
16 |
834 |
Leoncelli |
8 |
15 |
2 |
3 |
10 |
10 |
26 |
-16 |
73 |
Polis
Romagna Giardini |
6 |
16 |
2 |
1 |
13 |
15 |
33 |
-18 |
75 |
Prossime gare
Campionato calcio 11 - Eccellenza Forlì |
||||
Giorn |
Squadre |
Data |
Ora |
Campo |
Rit 3 |
Leoncelli - V.Catering-S.Andrea |
sab 22/mar/14 |
15:00 |
Pievequinta |
Rit 4 |
Premilcuore - San Lorenzo |
sab 22/mar/14 |
15:00 |
Premilcuore |
Rit 5 |
San
Lorenzo - V.Catering-S.Andrea |
lun 24/mar/14 |
21:00 |
Pievequinta |
Rit 5 |
Leoncelli - Casablanca |
mar
25/mar/14 |
21:00 |
Pievequinta |
Rit 8 |
Polis
Romagna Giardini - Bertinoro |
mer 26/mar/14 |
21:00 |
Pievequinta |
Rit 9 |
San Lorenzo
- Bertinoro |
mar
01/apr/14 |
21:00 |
Pievequinta |
Rit 9 |
Castelnuovo Equipo - V.Catering-S.Andrea |
gio 27/mar/14 |
21:00 |
Fiumana |
Rit 9 |
Club Juventinità - Premilcuore |
dom 30/mar/14 |
10:30 |
Sant'Andrea |
Rit 9 |
Casablanca
- Polis Romagna Giardini |
dom 30/mar/14 |
10:30 |
Buscherini |
Rit 9 |
Coccolia - Leoncelli |
sab 29/mar/14 |
15:00 |
Coccolia |
Risultati
Campionato calcio 11 - Dilettanti Forlì |
|||
Giorn |
Squadre |
Ris |
Arbitri |
And 8 |
Bar La
Loggia - ASD Forlivese |
0 - 2 |
GIACCHINI
Emilio |
Rit 4 |
Amatori Sisa - ASD Forlivese |
2 - 1 |
IACOVELLI
Pasquale |
Rit 6 |
Galaxy Fornò - F.C.Predappio |
0 - 1 |
DI MARCO
Claudio |
Squadra |
P.Ti |
G |
V |
N |
P |
RF |
RS |
DR |
CD |
Amatori Sisa |
40 |
17 |
12 |
4 |
1 |
37 |
20 |
17 |
58 |
F.C.Predappio |
29 |
17 |
8 |
5 |
4 |
30 |
22 |
8 |
88 |
Galaxy Fornò |
27 |
16 |
8 |
3 |
5 |
24 |
18 |
6 |
46 |
Fiumanese 3C |
26 |
17 |
7 |
5 |
5 |
23 |
14 |
9 |
58 |
Forlì no
Stop |
20 |
16 |
5 |
5 |
6 |
24 |
23 |
1 |
67 |
O.M.A. Pol. Buscherini |
19 |
16 |
5 |
4 |
7 |
15 |
20 |
-5 |
59 |
ASD Forlivese |
18 |
15 |
5 |
3 |
7 |
23 |
30 |
-7 |
110 |
Macron Store Faenza |
16 |
17 |
4 |
4 |
9 |
24 |
30 |
-6 |
50 |
Bar La
Loggia |
16 |
16 |
4 |
4 |
8 |
19 |
27 |
-8 |
66 |
Villafranca Crea |
16 |
17 |
5 |
1 |
11 |
21 |
36 |
-15 |
69 |
Prossime gare
Campionato calcio 11 - Dilettanti Forlì |
||||
Giorn |
Squadre |
Data |
Ora |
Campo |
Rit 7 |
Galaxy Fornò - Forlì no Stop |
sab 22/mar/14 |
15:00 |
Sisa |
Rit 7 |
O.M.A. Pol. Buscherini
- ASD Forlivese |
dom 23/mar/14 |
15:00 |
Buscherini |
Rit 8 |
ASD Forlivese - Bar La Loggia |
mer 19/mar/14 |
21:00 |
Ronco parrocc. |
Rit 9 |
Macron Store Faenza - Galaxy Fornò |
sab 29/mar/14 |
15:00 |
Villafranca |
Rit 9 |
Amatori Sisa - Forlì no Stop |
sab 29/mar/14 |
15:00 |
Sisa |
Rit 9 |
F.C.Predappio - ASD Forlivese |
sab 29/mar/14 |
15:00 |
Predappio Alta |
Rit 9 |
Bar La
Loggia - Fiumanese 3C |
lun 31/mar/14 |
21:00 |
Santa
Sofia |
Rit 9 |
O.M.A. Pol. Buscherini
- Villafranca Crea |
sab 29/mar/14 |
15:00 |
Buscherini |
Risultati
Campionato calcio 11 - Girone A Cesena Rimini |
|||
Giorn |
Squadre |
Ris |
Arbitri |
Rit 3 |
Artusianna - Bar Bosco Verde |
1 - 1 |
RUFFILLI
Cristian |
Rit 7 |
Dinamo Parallelo - Diavoli Rossi |
0 - 8 |
SCOPECE
Antonio |
Rit 7 |
La
Piazzetta Cesuola - Atletico Malatesta |
1 - 3 |
BENINI
Paolo |
Rit 7 |
Thirteen - Bar Bosco Verde |
1 - 2 |
RINALDI
Matteo |
Rit 7 |
Olimpia
Crocetta - Artusianna |
0 - 1 |
FABBRI
Riccardo |
Squadra |
P.Ti |
G |
V |
N |
P |
RF |
RS |
DR |
CD |
Diavoli
Rossi |
33 |
14 |
10 |
3 |
1 |
52 |
21 |
31 |
47 |
Atletico
Malatesta |
32 |
14 |
9 |
5 |
0 |
40 |
12 |
28 |
45 |
Fiorenzuola |
29 |
15 |
8 |
5 |
2 |
38 |
24 |
14 |
54 |
Artusianna |
25 |
14 |
8 |
1 |
5 |
35 |
16 |
19 |
46 |
Olimpia
Crocetta |
19 |
15 |
5 |
4 |
6 |
25 |
17 |
8 |
30 |
La
Piazzetta Cesuola |
14 |
16 |
3 |
5 |
8 |
18 |
34 |
-16 |
59 |
Bar
Bosco Verde |
14 |
15 |
3 |
5 |
7 |
25 |
43 |
-18 |
49 |
Thirteen |
13 |
14 |
3 |
4 |
7 |
27 |
41 |
-14 |
36 |
Dinamo Parallelo |
2 |
15 |
0 |
2 |
13 |
20 |
72 |
-52 |
40 |
Prossime gare
Campionato calcio 11 - Girone A Cesena Rimini |
||||
Giorn |
Squadre |
Data |
Ora |
Campo |
Rit 3 |
Atletico
Malatesta - Diavoli Rossi |
lun 24/mar/14 |
21:00 |
Fiorenzuola |
Rit 5 |
Artusianna - Thirteen |
sab 22/mar/14 |
15:00 |
Sant'Andrea |
Rit 9 |
Dinamo Parallelo - Bar Bosco Verde |
sab 29/mar/14 |
15:00 |
Fiorenzuola |
Rit 9 |
Olimpia
Crocetta - Diavoli Rossi |
sab 29/mar/14 |
15:00 |
Crocetta |
Rit 9 |
Thirteen - Atletico Malatesta |
sab 29/mar/14 |
15:00 |
Fiumicino |
Rit 9 |
Artusianna - Fiorenzuola |
sab 29/mar/14 |
15:00 |
Sant'Andrea |
Risultati Campionato
calcio 11 - Girone B
Cesena Rimini |
|||
Giorn |
Squadre |
Ris |
Arbitri |
Rit 4 |
Real San Vito - Supernova Rimini |
3 - 2 |
FABBRI
Riccardo |
Rit 4 |
La
Resurrezione - Bar Trattoria Sole |
2 - 1 |
D' AMORE
Pasquale |
Rit 6 |
Croce Rossa
Riccione - Supernova Rimini |
3 - 0 |
RIGHI
Riccardo |
Rit 6 |
Dinamo
Caffè Bordonchio - Calcio Forense |
0 - 0 |
CRISTIANO
Giuseppe |
Rit 6 |
A.S.D. Santa Giustina - Real San
Vito |
2 - 0 |
PETROCCA
Domenico |
Rit 6 |
Bar Sergio - Bar Trattoria Sole |
2 - 2 |
ORSINI
Cristiano |
Squadra |
P.Ti |
G |
V |
N |
P |
RF |
RS |
DR |
CD |
A.S.D. Santa Giustina |
32 |
14 |
10 |
2 |
2 |
32 |
16 |
16 |
46 |
La
Resurrezione |
31 |
14 |
9 |
4 |
1 |
32 |
11 |
21 |
38 |
Dinamo
Caffè Bordonchio |
25 |
15 |
7 |
4 |
4 |
23 |
17 |
6 |
38 |
Bar
Sergio |
25 |
15 |
7 |
4 |
4 |
23 |
18 |
5 |
25 |
Real San Vito |
22 |
13 |
6 |
4 |
3 |
20 |
17 |
3 |
33 |
Bar Trattoria Sole |
17 |
15 |
5 |
2 |
8 |
30 |
29 |
1 |
51 |
Croce
Rossa Riccione |
14 |
14 |
4 |
2 |
8 |
22 |
34 |
-12 |
37 |
Supernova Rimini |
8 |
14 |
2 |
2 |
10 |
13 |
27 |
-14 |
36 |
Calcio
Forense |
5 |
14 |
1 |
2 |
11 |
10 |
36 |
-26 |
36 |
Prossime gare
Campionato calcio 11 - Girone B Cesena Rimini |
||||
Giorn |
Squadre |
Data |
Ora |
Campo |
Rit 3 |
Real San Vito - Croce Rossa Riccione |
ven 21/mar/14 |
21:00 |
Viserbella |
Rit 3 |
A.S.D. Santa Giustina - La Resurrezione |
ven 21/mar/14 |
21:00 |
Santa
Giustina |
Rit 5 |
Calcio
Forense - Real San Vito |
lun 24/mar/14 |
21:00 |
Spontricciolo |
Rit 8 |
Supernova Rimini - Bar Trattoria Sole |
lun 24/mar/14 |
21:00 |
Fiumicino |
Rit 9 |
Supernova Rimini - Calcio Forense |
ven 28/mar/14 |
21:00 |
Viserbella |
Rit 9 |
A.S.D. Santa Giustina - Dinamo Caffè Bordonchio |
ven 28/mar/14 |
21:00 |
Santa
Giustina |
Rit 9 |
Real San Vito - La Resurrezione |
lun 31/mar/14 |
21:00 |
San Vito
|
Rit 9 |
Bar
Sergio - Croce Rossa Riccione |
lun 31/mar/14 |
21:00 |
Viserbella |
Campionato calcio 11 - Provvedimenti
Disciplinari Societa' |
||||
Squadra |
Sanzione |
Multa |
Gara del |
Motivazione |
ASD Forlivese |
Ammenda
Società |
€. 10,00 |
12/mar |
m.
tessera UISP 2° |
ASD Forlivese |
Ammenda
Società |
€. 10,00 |
15/mar |
m. tess. UISP 2° |
Bar La
Loggia |
Ammenda
Società |
€. 10,00 |
12/mar |
manc. A.A. 2° |
Casablanca |
illecito
sportivo |
€. 100,00 |
08/mar |
art.114rs |
Club Juventinità |
Ammenda
Società |
€. 50,00 |
15/mar |
art.106rd |
Dinamo Parallelo |
Ammenda
Società |
€. 5,00 |
15/mar |
m.
tessera UISP 1° |
La
Piazzetta Cesuola |
Ammenda
Società |
€. 6,00 |
16/mar |
R.P.E. 1° |
Leoncelli |
Ammenda
Società |
€. 50,00 |
15/mar |
art.106rd |
Polis
Romagna Giardini |
Ammenda
Società |
€. 25,00 |
18/mar |
art.106rd 1° |
Campionato calcio 11 - Provvedimenti
Disciplinari Tesserati |
||||
Nome |
Squadra |
Sanzione |
Gara del |
Motivazione |
Ammoniti |
|
|
|
|
Zavatta Raffaele |
Supernova Rimini |
|
12/mar |
|
Dini Giacomo |
Supernova Rimini |
|
17/mar |
|
Saponi
Andrea |
Supernova Rimini |
|
17/mar |
|
Guerra
Oscar |
Artusianna |
|
12/mar |
|
Cedioli Matteo |
Artusianna |
|
12/mar |
|
Lacchini Emiliano |
Artusianna |
|
15/mar |
|
Batignani Alberto |
Bar La
Loggia |
|
12/mar |
|
Taglioni
Andrea |
Bar Trattoria Sole |
|
17/mar |
|
Rinaldi
Roberto |
Bar Trattoria Sole |
|
17/mar |
|
Mancini Matteo |
Bertinoro |
|
12/mar |
|
Gessaroli Massimiliano |
Calcio
Forense |
|
15/mar |
|
Dell'erba
Carmine |
Dinamo
Caffè Bordonchio |
|
15/mar |
|
Horodyskyy Ivan Ostap |
Dinamo
Caffè Bordonchio |
|
15/mar |
|
Mordenti
Alex |
F.C.Predappio |
|
16/mar |
|
Toure Ibrahima |
Bar
Bosco Verde |
|
12/mar |
|
Valentini Luca |
La Piazzetta
Cesuola |
|
16/mar |
|
Piva
Maurizio |
La
Resurrezione |
|
14/mar |
|
Melchionda Leonardo |
Olimpia
Crocetta |
|
15/mar |
|
Gori Cesare |
Premilcuore |
|
15/mar |
|
Tedaldi Lorenzo |
Premilcuore |
|
15/mar |
|
Garattoni Mauro |
Real San Vito |
|
12/mar |
|
Pruni
Ezio |
V.Catering-S.Andrea |
|
15/mar |
|
Diffidati |
|
|
|
|
Benini Federico |
Leoncelli |
|
12/mar |
|
Bonauguri Luigi |
Leoncelli |
|
12/mar |
|
Bruschi Andrea |
Premilcuore |
|
15/mar |
|
Burnazzi Manuel |
Bertinoro |
|
12/mar |
|
Calamassi Alessandro |
Premilcuore |
|
15/mar |
|
Capacci Fabio |
Premilcuore |
|
15/mar |
|
Casadei Venturi Luigi |
Atletico
Malatesta |
|
16/mar |
|
Cavagna Federico |
Calcio
Forense |
|
15/mar |
|
Crociani Enrico |
V.Catering-S.Andrea |
|
15/mar |
|
Driadi
Mirco |
Bar Trattoria Sole |
|
17/mar |
|
Francese
Stefano |
La
Piazzetta Cesuola |
|
16/mar |
|
Giorgini Simone |
Artusianna |
|
12/mar |
|
Giulietti Alan |
Bar Sergio |
|
17/mar |
|
Greco
Luca |
Calcio
Forense |
|
15/mar |
|
Paglierani Marco |
Real San Vito |
|
12/mar |
|
Pazzaglia Gian Matteo |
Dinamo
Caffè Bordonchio |
|
15/mar |
|
Popa Iom |
Bertinoro |
|
12/mar |
|
Raggi
Roberto |
Dinamo Caffè
Bordonchio |
|
15/mar |
|
Riccardi Massimiliano |
Bar
Bosco Verde |
|
15/mar |
|
Rosato
Vincenzo |
V.Catering-S.Andrea |
|
15/mar |
|
Zavatta Raffaele |
Supernova Rimini |
|
17/mar |
|
Tesserati
squalificati |
|
|
|
|
Battistini Lorenzo |
Diavoli
Rossi |
1 GG 1 |
15/mar |
art
126 rd |
Benini Matteo |
Artusianna |
1 GG 1 |
12/mar |
art.
126 rd |
Bernardini Marco |
La
Piazzetta Cesuola |
1 GG 1 |
16/mar |
art
126 rd |
Betti
Alessandro |
Bar La
Loggia |
1 GG 1 |
12/mar |
art.
126 rd |
Bichri Hicham |
Castelnuovo Equipo |
1 GG 1 |
16/mar |
art
126 rd |
Cameli Fabio |
Bar Trattoria Sole |
1 GG 1 |
17/mar |
art.
126 rd |
Chouika Belgagem |
ASD Forlivese |
1 GG 1 |
12/mar |
art.
127 rd |
Coppola
Ettore |
Calcio Forense |
1 GG 1 |
15/mar |
art
126 rd |
Cucchi
Fiorenzo |
V.Catering-S.Andrea |
2GG |
15/mar |
art
128 rd |
Faedei Federico |
La
Piazzetta Cesuola |
1 GG 1 |
16/mar |
art
126 rd |
Fall Daouda |
Bar
Bosco Verde |
1 GG 1 |
12/mar |
art.
126 rd |
Furgani Alex |
Castelnuovo Equipo |
1 GG 1 |
16/mar |
art
127 rd |
Geminiani Luca |
Croce
Rossa Riccione |
1 GG 1 |
17/mar |
art.
126 rd |
Giannini Alessandro |
Real San Vito |
1 GG 1 |
14/mar |
art
126 rd |
Gori GIovanni |
Atletico
Malatesta |
1 GG 1 |
16/mar |
art
126 rd |
Laghi Simone |
Galaxy Fornò |
1 GG 1 |
16/mar |
art
129 rd |
Malagrida Yuri |
Bar
Sergio |
1 GG 1 |
17/mar |
art.
126 rd |
Mingarelli Luca |
Olimpia
Crocetta |
1 GG 1 |
15/mar |
art
126 rd |
Obolonchyk Andrii |
A.S.D. Santa Giustina |
1 GG 1 |
14/mar |
art
126 rd |
Paglierani Marco |
Real San Vito |
1 GG 1 |
14/mar |
art
126 rd |
Pasini Daniele |
La
Resurrezione |
1 GG 1 |
14/mar |
art.126 rd |
Saragoni Luca |
Amatori Sisa |
1 GG 1 |
15/mar |
art
126 rd |
Troiano
Gianni |
Leoncelli |
1 GG 1 |
12/mar |
art.
128 rd |
Squalifiche
a Tempo |
|
|
|
|
Ennabli Amine |
Casablanca |
fino
al 08/03/2016 |
08/mar |
art.
146 rd |
Raouf Abderhaim |
Casablanca |
fino
al 08/09/2016 |
08/mar |
art.
146 rd |
Zaratti Monir |
Casablanca |
fino
al 08/03/2015 |
08/mar |
art.
146 rd |
Classifica Marcatori Campionato
calcio 11 |
||
Nome |
Squadra |
Reti |
Rossi Francesco |
Diavoli
Rossi |
23 |
Boschi
Luca |
Fiorenzuola |
18 |
Monti
Enrico |
Amatori Sisa |
13 |
De Pascalis Vincenzo |
Fiumanese 3C |
12 |
Montevecchi Marco |
Castelnuovo Equipo |
11 |
Ennabli Amine |
Casablanca |
11 |
D'Orsi
Roberto |
La
Resurrezione |
11 |
Patrignani Achille |
Atletico
Malatesta |
10 |
Molla Edmund |
Premilcuore |
10 |
Manieri
Lorenzo |
Amatori Sisa |
10 |
Grassi Francesco |
Dinamo
Caffè Bordonchio |
10 |
Camporesi Luca |
Forlì no
Stop |
10 |
Bagnara Luca |
Coccolia |
9 |
Tramaglini Enrico |
Galaxy Fornò |
9 |
Giunchi
Elia |
Bertinoro |
8 |
De Luigi
Giacomo |
Bar Trattoria Sole |
8 |
Beccati
Emanuele |
Diavoli
Rossi |
8 |
Baldrati Andrea |
Olimpia
Crocetta |
8 |
Drudi
Marco |
O.M.A. Pol. Buscherini |
7 |
Lombardi Andrea |
Macron Store Faenza |
7 |
Kapitonov Eugeni |
A.S.D. Santa Giustina |
7 |
Leoni
Danilo |
Club Juventinità |
7 |
Scarpellini Manuel |
Thirteen |
7 |
Lucchi
Francesco |
Fiorenzuola |
7 |
COMMISSIONE 1° ISTANZA CHIADINI VANNI, CASTELLI CLAUDIO