COMUNICATO
UFFICIALE NR. 50 DEL 26/03/14
Con atto firmato dal
Presidente Farouk Rahel
tessera 140170400 l ‘Associazione Casablanca comunica
la
Decisione di ritirarsi dal campionato in corso; pertanto le restanti
gare, Leoncelli – Casablanca e Casablanca –
Poli Romagna Giardini sono omologate d’ufficio con la perdita gara 0 – 3 e
relative sanzioni. La Disciplinare 1°
Istanza delibera: confisca della cauzione e esclusione dall’attività.
Risultati
Campionato calcio 11 - Eccellenza Forlì |
|||
Giorn |
Squadre |
Ris |
Arbitri |
Rit 3 |
Leoncelli - V.Catering-S.Andrea |
1 - 2 |
FABBRI
Riccardo |
Rit 4 |
Premilcuore - San Lorenzo |
2 - 1 |
MONTANARI Francesco |
Rit 5 |
Leoncelli - Casablanca |
3 - 0 |
RINUNCIA |
Rit 9 |
Casablanca
- Polis Romagna Giardini |
0 - 3 |
RINUNCIA |
Squadra |
P.Ti |
G |
V |
N |
P |
RF |
RS |
DR |
CD |
Premilcuore |
39 |
17 |
11 |
6 |
0 |
34 |
11 |
23 |
45 |
Bertinoro |
27 |
16 |
8 |
3 |
5 |
24 |
22 |
2 |
51 |
Club Juventinità |
26 |
17 |
8 |
3 |
6 |
18 |
17 |
1 |
96 |
Castelnuovo Equipo |
24 |
17 |
7 |
3 |
7 |
29 |
28 |
1 |
64 |
San
Lorenzo |
24 |
16 |
6 |
6 |
4 |
18 |
19 |
-1 |
36 |
V.Catering-S.Andrea |
24 |
16 |
7 |
3 |
6 |
19 |
21 |
-2 |
76 |
Coccolia |
23 |
17 |
6 |
5 |
6 |
17 |
22 |
-5 |
47 |
Casablanca |
21 |
18 |
8 |
1 |
9 |
30 |
14 |
16 |
849 |
Leoncelli |
11 |
17 |
3 |
3 |
11 |
11 |
28 |
-17 |
77 |
Polis
Romagna Giardini |
9 |
17 |
3 |
1 |
13 |
15 |
33 |
-18 |
75 |
Prossime gare
Campionato calcio 11 Eccellenza Forlì |
||||
Giorn |
Squadre |
Data |
Ora |
Campo |
Rit 5 |
San
Lorenzo - V.Catering-S.Andrea |
dom 30/mar/14 |
10:30 |
Pievequinta |
Rit 8 |
Polis
Romagna Giardini - Bertinoro |
mer 26/mar/14 |
21:00 |
Pievequinta |
Rit 9 |
San
Lorenzo - Bertinoro |
mar
01/apr/14 |
21:00 |
Pievequinta |
Rit 9 |
Castelnuovo Equipo - V.Catering-S.Andrea |
gio 27/mar/14 |
21:00 |
Fiumana |
Rit 9 |
Club Juventinità - Premilcuore |
dom 30/mar/14 |
10:30 |
Sant'Andrea |
Rit 9 |
Coccolia - Leoncelli |
sab 29/mar/14 |
15:00 |
Coccolia |
Risultati
Campionato calcio 11 - Dilettanti Forlì |
|||
Giorn |
Squadre |
Ris |
Arbitri |
Rit 7 |
Galaxy Fornò - Forlì no Stop |
2 - 0 |
BARTOLONI
Carlo |
Rit 7 |
O.M.A. Pol. Buscherini
- ASD Forlivese |
1 - 4 |
RIGHI
Riccardo |
Rit 8 |
ASD Forlivese - Bar La Loggia |
3 - 1 |
RUFFILLI
Cristian |
Squadra |
P.Ti |
G |
V |
N |
P |
RF |
RS |
DR |
CD |
Amatori Sisa |
40 |
17 |
12 |
4 |
1 |
37 |
20 |
17 |
58 |
Galaxy Fornò |
30 |
17 |
9 |
3 |
5 |
26 |
18 |
8 |
60 |
F.C.Predappio |
29 |
17 |
8 |
5 |
4 |
30 |
22 |
8 |
88 |
Fiumanese 3C |
26 |
17 |
7 |
5 |
5 |
23 |
14 |
9 |
58 |
ASD Forlivese |
24 |
17 |
7 |
3 |
7 |
30 |
32 |
-2 |
119 |
Forlì no
Stop |
20 |
17 |
5 |
5 |
7 |
24 |
25 |
-1 |
68 |
O.M.A. Pol. Buscherini |
19 |
17 |
5 |
4 |
8 |
16 |
24 |
-8 |
60 |
Macron Store Faenza |
16 |
17 |
4 |
4 |
9 |
24 |
30 |
-6 |
50 |
Bar La
Loggia |
16 |
17 |
4 |
4 |
9 |
20 |
30 |
-10 |
73 |
Villafranca Crea |
16 |
17 |
5 |
1 |
11 |
21 |
36 |
-15 |
69 |
Prossime gare
Campionato calcio 11 -Dilettanti Forlì |
||||
Giorn |
Squadre |
Data |
Ora |
Campo |
Rit 9 |
Macron Store Faenza - Galaxy Fornò |
sab 29/mar/14 |
15:00 |
Villafranca |
Rit 9 |
Amatori Sisa - Forlì no Stop |
sab 29/mar/14 |
15:00 |
Sisa |
Rit 9 |
F.C.Predappio - ASD Forlivese |
sab 29/mar/14 |
15:00 |
Predappio Alta |
Rit 9 |
Bar La
Loggia - Fiumanese 3C |
lun 31/mar/14 |
21:00 |
Santa
Sofia |
Rit 9 |
O.M.A. Pol. Buscherini
- Villafranca Crea |
dom 30/mar/14 |
10:30 |
Buscherini |
Risultati
Campionato calcio 11 - Girone A Cesena Rimini |
|||
Giorn |
Squadre |
Ris |
Arbitri |
Rit 3 |
Atletico
Malatesta - Diavoli Rossi |
1 - 1 |
RUFFILLI
Cristian |
Rit 5 |
Artusianna - Thirteen |
0 - 1 |
IACOVELLI
Pasquale |
Squadra |
P.Ti |
G |
V |
N |
P |
RF |
RS |
DR |
CD |
Diavoli
Rossi |
34 |
15 |
10 |
4 |
1 |
53 |
22 |
31 |
48 |
Atletico
Malatesta |
33 |
15 |
9 |
6 |
0 |
41 |
13 |
28 |
53 |
Fiorenzuola |
29 |
15 |
8 |
5 |
2 |
38 |
24 |
14 |
54 |
Artusianna |
25 |
15 |
8 |
1 |
6 |
35 |
17 |
18 |
48 |
Olimpia
Crocetta |
19 |
15 |
5 |
4 |
6 |
25 |
17 |
8 |
30 |
Thirteen |
16 |
15 |
4 |
4 |
7 |
28 |
41 |
-13 |
37 |
La
Piazzetta Cesuola |
14 |
16 |
3 |
5 |
8 |
18 |
34 |
-16 |
59 |
Bar
Bosco Verde |
14 |
15 |
3 |
5 |
7 |
25 |
43 |
-18 |
49 |
Dinamo Parallelo |
2 |
15 |
0 |
2 |
13 |
20 |
72 |
-52 |
40 |
Prossime gare
Campionato calcio 11 - Girone girone A Cesena Rimini |
||||
Giorn |
Squadre |
Data |
Ora |
Campo |
Rit 9 |
Dinamo Parallelo - Bar Bosco Verde |
sab 29/mar/14 |
15:00 |
Fiorenzuola |
Rit 9 |
Olimpia
Crocetta - Diavoli Rossi |
sab 29/mar/14 |
15:00 |
Crocetta |
Rit 9 |
Thirteen - Atletico Malatesta |
sab 29/mar/14 |
15:00 |
Fiumicino |
Rit 9 |
Artusianna - Fiorenzuola |
sab 29/mar/14 |
15:00 |
Sant'Andrea |
Risultati
Campionato calcio 11 - Girone B Cesena Rimini |
|||
Giorn |
Squadre |
Ris |
Arbitri |
Rit 3 |
Real San Vito - Croce Rossa Riccione |
0 - 1 |
DELL'AMORE
Daniele |
Rit 3 |
A.S.D. Santa Giustina - La Resurrezione |
0 - 3 |
IORIZZO
Ivan |
Rit 5 |
Calcio
Forense - Real San Vito |
2 - 3 |
GIACCHINI
Emilio |
Rit 8 |
Supernova Rimini - Bar Trattoria Sole |
1 - 1 |
MAGNANI
Ivano |
Squadra |
P.Ti |
G |
V |
N |
P |
RF |
RS |
DR |
CD |
La
Resurrezione |
34 |
15 |
10 |
4 |
1 |
35 |
11 |
24 |
41 |
A.S.D. Santa Giustina |
32 |
15 |
10 |
2 |
3 |
32 |
19 |
13 |
48 |
Dinamo
Caffè Bordonchio |
25 |
15 |
7 |
4 |
4 |
23 |
17 |
6 |
38 |
Bar
Sergio |
25 |
15 |
7 |
4 |
4 |
23 |
18 |
5 |
25 |
Real San Vito |
25 |
15 |
7 |
4 |
4 |
23 |
20 |
3 |
36 |
Bar Trattoria Sole |
18 |
16 |
5 |
3 |
8 |
31 |
30 |
1 |
53 |
Croce
Rossa Riccione |
17 |
15 |
5 |
2 |
8 |
23 |
34 |
-11 |
38 |
Supernova Rimini |
9 |
15 |
2 |
3 |
10 |
14 |
28 |
-14 |
37 |
Calcio
Forense |
5 |
15 |
1 |
2 |
12 |
12 |
39 |
-27 |
38 |
Prossime gare Campionato
calcio 11 - Girone B
Cesena Rimini |
||||
Giorn |
Squadre |
Data |
Ora |
Campo |
Rit 9 |
Supernova Rimini - Calcio Forense |
ven 28/mar/14 |
21:00 |
Viserbella |
Rit 9 |
A.S.D. Santa Giustina - Dinamo Caffè Bordonchio |
ven 28/mar/14 |
21:00 |
Santa
Giustina |
Rit 9 |
Real San Vito - La Resurrezione |
lun 31/mar/14 |
21:00 |
San Vito
|
Rit 9 |
Bar
Sergio - Croce Rossa Riccione |
lun 31/mar/14 |
21:00 |
Viserbella |
Campionato calcio 11 - Provvedimenti
Disciplinari Societa' |
||||
Squadra |
Sanzione |
Multa |
Gara del |
Motivazione |
Bar La
Loggia |
Ammenda
Società |
€. 20,00 |
19/mar |
m. tess. UISP 4° e succ. |
Casablanca |
Ammenda
Società |
€. 25,00 |
25/mar |
art.106rd 1° |
Casablanca |
Ammenda
Società |
€. 50,00 |
30/mar |
art.106rd 2° |
Forlì no
Stop |
Ammenda
Società |
€. 15,00 |
22/mar |
art.124rd 1° |
Campionato calcio 11 - Provvedimenti
Disciplinari Tesserati |
||||
Nome |
Squadra |
Sanzione |
Gara del |
Motivazione |
Ammoniti |
|
|
|
|
Tchagouni Abdalah |
ASD Forlivese |
|
23/mar |
|
Mariotti Enea |
ASD Forlivese |
|
23/mar |
|
Foscoli Alberto |
Croce
Rossa Riccione |
|
21/mar |
|
Maestri Andrea |
Artusianna |
|
22/mar |
|
Mariani Christian |
Atletico
Malatesta |
|
24/mar |
|
Brugnettini Andrea |
A.S.D. Santa Giustina |
|
21/mar |
|
Marinaro
Espedito |
A.S.D. Santa Giustina |
|
21/mar |
|
Cecchini
Mattia |
Bar La
Loggia |
|
19/mar |
|
Girometti Andrea |
Bar Trattoria Sole |
|
24/mar |
|
Cecchetti Lorenzo |
Bar Trattoria Sole |
|
24/mar |
|
Montemarano Marco |
Galaxy Fornò |
|
22/mar |
|
Guiducci Matteo |
La
Resurrezione |
|
21/mar |
|
Ragonesi Marcello |
Leoncelli |
|
22/mar |
|
Berni Fabio |
Leoncelli |
|
22/mar |
|
Giannini Alessandro |
Real San Vito |
|
24/mar |
|
Diffidati |
|
|
|
|
Aliano Giuseppe |
Calcio
Forense |
|
24/mar |
|
Batignani Alberto |
Bar La
Loggia |
|
19/mar |
|
Biondi Matteo |
ASD Forlivese |
|
23/mar |
|
D'Orsi
Roberto |
La
Resurrezione |
|
21/mar |
|
Dovizioso
Marco |
San
Lorenzo |
|
22/mar |
|
Fabbri Riccardo |
Bar La
Loggia |
|
19/mar |
|
Giuliano
Claudio |
Leoncelli |
|
22/mar |
|
Grazioli Matteo |
San
Lorenzo |
|
22/mar |
|
Lacchini Emiliano |
Artusianna |
|
22/mar |
|
Leonetti Francesco |
Diavoli
Rossi |
|
24/mar |
|
Mariani
Marco |
Atletico
Malatesta |
|
24/mar |
|
Modula
Alfredo |
La
Resurrezione |
|
21/mar |
|
Pari
Alberto |
Calcio
Forense |
|
24/mar |
|
Sansavini Mauro |
Leoncelli |
|
22/mar |
|
Saponi
Andrea |
Supernova Rimini |
|
24/mar |
|
Tesserati
squalificati |
|
|
|
|
Basile
Filippo |
Galaxy Fornò |
1 g |
22/mar |
art.
129 rd |
Battistini Luigi |
Atletico
Malatesta |
1 g |
24/mar |
art.
128 rd |
Bonoli Enrico |
Atletico
Malatesta |
1 g |
24/mar |
art.
126 rd |
Calamassi Alessandro |
Premilcuore |
1 g |
22/mar |
art.
126 rd |
D'Avolio Michele |
Real San Vito |
1 g |
21/mar |
art.
126 rd |
Ezziat Movad |
O.M.A. Pol. Buscherini |
1 g |
23/mar |
art.
126 rd |
Giorgi Alessandro |
Atletico
Malatesta |
1 g |
24/mar |
art.
126 rd |
Khayat Nader Ben Medi |
Thirteen |
1 g |
22/mar |
art.
126 rd |
Lombini Enrico |
Galaxy Fornò |
1 g |
22/mar |
art.
126 rd |
Montesi Paolo |
Atletico
Malatesta |
1 g |
24/mar |
art.
126 rd |
Polverelli Denis |
Real San Vito |
1 g |
21/mar |
art.
126 rd |
Rosato
Vincenzo |
V.Catering-S.Andrea |
1 g |
22/mar |
art.
126 rd |
Scurtu Iulian |
ASD Forlivese |
2gg( 1 già scontata) |
19/mar |
art.
129 rd |
Sensi
Luca |
V.Catering-S.Andrea |
1 g |
22/mar |
art.
126 rd |
Zavalloni Matteo |
Galaxy Fornò |
3gg |
22/mar |
art.
129/131 rd |
Classifica Marcatori Campionato
calcio 11 |
||
Nome |
Squadra |
Reti |
Rossi Francesco |
Diavoli
Rossi |
24 |
Boschi
Luca |
Fiorenzuola |
18 |
Monti
Enrico |
Amatori Sisa |
13 |
De Pascalis Vincenzo |
Fiumanese 3C |
12 |
Montevecchi Marco |
Castelnuovo Equipo |
11 |
Ennabli Amine |
Casablanca |
11 |
D'Orsi
Roberto |
La
Resurrezione |
11 |
Molla Edmund |
Premilcuore |
10 |
Manieri
Lorenzo |
Amatori Sisa |
10 |
Grassi Francesco |
Dinamo
Caffè Bordonchio |
10 |
Patrignani Achille |
Atletico
Malatesta |
10 |
Camporesi Luca |
Forlì no
Stop |
10 |
Tramaglini Enrico |
Galaxy Fornò |
9 |
Bagnara Luca |
Coccolia |
9 |
Mariani Christian |
Atletico
Malatesta |
9 |
Baldrati Andrea |
Olimpia
Crocetta |
8 |
Giunchi
Elia |
Bertinoro |
8 |
De Luigi
Giacomo |
Bar Trattoria Sole |
8 |
Scarpellini Manuel |
Thirteen |
8 |
Beccati
Emanuele |
Diavoli
Rossi |
8 |
COMMISSIONE 1° ISTANZA CHIADINI VANNI, CASTELLI
CLAUDIO